Асхат задумал число.это задуманное число он умножил на -7,затем к полученному числу он прибавил

15,7,и в результата он получил число -11,6.какое число задумал Асхат

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминевич Данил.

Х*(-7)+15,7= -11,6
-7х= -11,6-15,7
-7х= -27,3
х= -27,3:(-7)
х=-3,9-задуманное число.