A 939.( 1) Являются ли решениями неравенства 9 – 2x > 12 значениях,равные –3; -1,5; 2?2)

Являются ли решениями неравенства 3х – 5 < 7 значения х,равные 1; 8; 4; 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.

Ответ:

9-2x больше 12

9-2*(-3)=9+6=15 да

9-2*(-1.5)=12 

9-2*2=5 нет

3х-5 меньше 7 

3*1-5=-2 да

3*8-5=19 нет

3*2-5=1 да

3*3-5=4 да

Пошаговое объяснение: