А) 11+2х=55+3х б) -15-3х=-7х+45в) -3х-17=8х-105а) 2(х+3)=21-3хб) -3(1-3х)-12=12Помогите пж

быстрее (((

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:)

Пошаговое объяснение: удачи!

а) 11+2х=55+3х

11-55=-2х+3х

-44=х

х=-44

______________ проверка:

11+2*(-44)=55+3*(-44)

   -77=-77 ВЕРНО!

 

б) -15-3х=-7х+45

-3х+7х=15+45

4х=60

х=60:4

х=15

_____________ проверка:

-15-3*15=-7*15+45

-60=-60 ВЕРНО!

в) -3х-17=8х-105

-3х-8х=17-105

-11х=-88

х=88:11

х=8

________________ проверка:

-3*8-17=8*8-105

  -41=-41 ВЕРНО!

а) 2(х+3)=21-3х

2х+6=21-3х

2х+3х=-6+21

5х=15

х=15:5

х=3

______________ проверка:

2(3+3)=21-3*3

  12=12 ВЕРНО!

б) -3(1-3х)-12=12

-3*1-3*3х-12=12

-3-9х-12=12

-9х=3+12+12

-9х=27

х=27:(-9)

х=-3