В хозяйстве с двух участков площадью 5 га и 4 га собрали 2340 ц картофеля, поровну с каждого

гектара. Сколько ц картофеля собрали с каждого участка ? Помогите пожалуйста с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Ответ:

Дано: площадь первого участка 5га ; площадь второго участка  4га .Всего собрали картофеля 2340 ц. Найти : ск-ко ц картофеля собрали с каждого участка?

Пошаговое объяснение:

1)

5+4=9 га.

2)

2340:9=260 ц. с каждого гектара.

3) с первого участка собрали :

260*5=1300ц.

4) со второго участка собрали:

260*4=1040 ц.

Отвечает Шикунова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

S1 - 5га   собрали -? ц

S2 - 4 га собрали - ? ц

Всего: 2340 ц

Решение:

5+4= 9 га площадь двух участков

2340 : 9= 260 ц /га с одного гектара

260 *5=1300 ц с участка площадью 5 га

260 *4=1040 ц с участка площадью 4 га