3x-4=8; 9-2/3x=15 5x-6=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3x-4=8

3x=8+4

3x=14

x=3

2) 9-2/3x=15

-2/3x=15-9

-2/3x=6

x=-9

3) 5x-6=2x+3

5x-2x=3+6

3x=9

x=3

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

1)переносим 4 в правую часть и меняем знак на противоположный

получается 3х=12

Делим обе стороны на 3 и получается

х=4

2)Вычитаем и получаем 7/3х=15

Умножаем обе части на 3х

Получаем 7=45х

Делим обе части на 45 и получаем 7/45

х= 0,15

3) Переносим известные в правую часть, а неизвестные в левую, получаем 5х-2х=3+6

Складываем и получаем 3х=9

делим обе части на 3 и получаем х=3