Скорость катера 28км/ч. Успеет ли он за 7 ч. пройти 200км.?


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Нурай.

S = V * T
S = 28 * 7 = 196 (км)
200 - 196 = 4 (км)
ответ: нет, не успеет

Отвечает Анпилогов Матвей.

S= Vt
28*7=196 (км)
196 - это не 200 => нет, не успеет.