В цистерне 60 т нефти.Сначала из неё взяли одну пятую нефти, а затем одну четвёртую остатка.

Сколько тонн нефти осталось после этого в цистерне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

1)60:5=12(т.)-взяли сначала.
2)60-12=48(т.)-осталось после первой взятки.
3)48:4=12(т.)-взяли во второй раз.
4)48-12=36(т.)-осталось.
Ответ:36 тонн.