Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Три учителя проверяли контрольные

работа 107 штук. Один из учителей проверил на 9 больше, чем другой, и в два раза меньше, чем третий. Сколько работ проверил каждый учитель? (распишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

1-й учитель - х работ

2-й учитель - (х - 9) работ

3-й учитель - 2х работ

Всего 107 работ. Уравнение:

х + х - 9 + 2х = 107

4х = 107 + 9

4х = 116

х = 116 : 4

х = 29 работ - первый учитель

29 - 9 = 20 работ - второй учитель

29 · 2 = 58 работ - третий учитель

Ответ: 29 работ, 20 работ и 58 работ соответственно.