(27×х-81):3=18Помогите решить уравнение 27 x x - 81 / 3 равно 18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(27×х-81):3=18

27х-81=18*3

27х-81=54

27х=54+81

27х=135

Х=135:27

Х=5