Найдите периметр прямоугольника длиной 7,2 см и шириной в 6 раз меньше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,2/6=1,2см ширина

Р=2*(7,2+1,2)=16,8 см

Отвечает Тимина Милана.

Ответ:

Найдём ширину

7,2 см / 6 = 1,2 см

Найдём периметр:

7,2 см + 7,2 см + 1,2 см + 1,2 см = 16,8 см

Ответ: 16,8 см