Начерти два прямоугольника. Длина первого 7 см, ширина 3 см. Длина второго 3 см, ширина 2 см. Во

сколько раз периметр первого прямоугольника больше периметра второго? Плиз помогите 10 баллов даю 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Третяк Денис.

Периметр первого=(7+3)*2=20 см
периметр второго=(3+2)*2=10см
20:10=2 
ответ:в 2 раза