Помогите пожалуйста Высота свечи 30 см. При горений за каждую мину-ту она становилась короче на 3

мм. Сколько минутгорела свеча, если после того, как её потушили,остался огарок высотой 9 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:70 минут

Пошаговое объяснение:

30•10=300всего (миллиметров)

9•10=90 мм осталось

300-90=210 мм использовалась

210/3=70 (м) осталось

Ответ: свеча горела 70 минут или 1 час и 10 минут