Из двух поселков по дороге одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста , один из

которых ехал со скоростью 16,2км/ч а другой со скоростью 17км/ч . Каково длина дороги между поселками , если велосепедисты встретились через 1,5ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

Скорость первого велосипедиста- 16,2 км/ч

Скорость второго велосипедиста- 17 км/ч

Время встречи- 1,5ч

Длина дороги-?

1) 16,2+17= 33,2(км/ч) общая скорость

2) 33,2*1,5= 49,8(км) длина дороги

Ответ: 49,8 км

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:  49,8 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость сближения равна 16,2 + 17=33,2км/час

S=vt = 33.2 * 1.5 = 49.8 км  - расстояние между поселками