найдите а) 2/9 которого равны 6. б) 30% которого равны 27.


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

2/9 - 6 

1 - х

х=6*1:2/9=6*9/2=27

 

27 - 30%

x-100%

x=27*100/30=2700/30=90