второго класса математика сделать обратную задачу из данных задачи с ножа Две монеты по 50 тенге и

одну 100 тенге сколько денег осталось в кошельке​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

а)  4 монеты по 50 тенге

1 монета по 100 тенге

1) 4 * 50 = 200 тенге - 4 монеты по 50 тенге

2) 200 + 100 = 300 тенге - всего в кошельке.  

Ответ: 300 тенге

б)  2 монеты по 50 тенге

1 монета по 100 тенге

1) 2 * 50 = 100 тенге - 2 монеты по 50 тенге

2) 100 + 100 = 200 тенге - Санжар взял из кошелька.

3) 300 - 200 = 100 тенге - осталось в кошельке.

Ответ: 100 тенге