( 9 5/14+8 9/14)-7 2/15 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

Ответ:

=

292  / 35

Пошаговое объяснение:

95  /14 +89  / 14 − 72  / 15 = 92  / 7 − 72  / 15 = 92  / 7 − 24  / 5

Отвечает Агапов Артём.

Ответ:

сначало мы решаем в скобках

9 5/14+8 9/14= 18

18-7 2/15= 10 13/15

Пошаговое объяснение:

(9 5/14+8 9/14)-7 2/15=10 13/15