-(3K-2/3)+(5/6+2k)=17/183*(0,4-2,3x)-0,8*(6+2x)=13,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Кирилл.

Ответ:

1) -(3k-2/3) +(5/6+2k)=17/18

-3k+2/3+5/6+2k=17/18

-3k+2k+4/6+5/6=17/18

-1k+3/2=17/18

-k=17/18-3/2

-k=-5/9

k=5/9

2) 3*(0,4-2,3x)-0,8*(6+2x)=13,4

1,2-6,9x-4,8-1,6x=13,4

-3,6-8,5x=13,4

-8,5x=13,4+3,6

-8,5x=17

x=-2

Надеюсь помогла)))