Длина прямоугольника равна 5,3 см, а ширина — 8,3 см. Вычисли периметр прямоугольника. P= см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

Периметр-сумма всех сторон

Противоположные стороны прямоугольника равны между собой

5,3•2+8,3•2=10,6+16,6=27,2 см

Р=27,2 см

Пошаговое объяснение: