-0,81 * (-5/9) : (1,53:1,5-1,2) по действиям пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Настенька Ласковая.

-0,81 · (-5/9) : (1,53 : 1,5 - 1,2) = -2,5

1) -0,81 · (-5/9) = 0,81 : 9 · 5 = 0,09 · 5 = 0,45

2) 1,53 : 1,5 = 1,02

3) 1,02 - 1,2 = -0,18

4) 0,45 : (-0,18) = 45 : (-18) = -2,5

Ответ: (-2,5).