2 самолёта летели со средней скоростью одинаковой. Один самолёт в воздухе был 3 часа другой 5 часов

и пролетел на 1 600 км больше чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.

Вопрос - сколько км пролетел каждый из самолетов?

1) 5-3 = 2 часа - пролетел больше 2-й самолет
2) 1600/2 = 800 км/ч средняя скорость самолетов
3) 800*3 = 2400 км пролетел первый самолет
4) 800*5 = 4000 км пролетел второй самолет