Na → Na2O → NaOH → NaCO3 → CO2 → H2CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
4Na + O2 = 2Na2O
Na2O + H2O = 2NaOH
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + H2CO3 = 2NaHCO3
Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

1) 4Na+O2=2Na2O

2) Na2O+H2O=2NaOH

3) 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

4) Na2CO3+2HCl=CO2+2NaCl+H2O

5) CO2+H2O=H2CO3