в классе 30 учеников из них 12 девочек.через год пришли 6 новых мальчиков какую часть составляют

девочки.СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Ответ:

1/3

1)Узнаем, сколько мальчиков было изначально в классе:

30-12=18

2)Узнаем, сколько стало мальчиков:

18+6=24

3)Узнаем, какую часть класса составляют девочки:

24+12=36-всего в классе;

12/36=1/3

Пошаговое объяснение: