Найдите экстремумы функции f(x)=x^2-2x+2 / x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Любовь.

(x-1)^2-2(x-2)(x-1) = x^2 - 2x + 1 - 2x^2 + 2x + 4x - 4 = - x^2 +  4x -3