Вдоль лесной дороги длиной 256 метров растут 257 ёлок, расстояние между любыми двумя соседними

ёлками составляет 1 метр. Два злых дровосека играют в следующую игру. Первый дровосек срубает 128 ёлок, затем второй срубает 64 ёлки, затем первый срубает 32 ёлки, …, в конце второй срубает 1 ёлку. В итоге остаются два дерева. Первый хочет сделать так, чтобы расстояние между ними было как можно больше, второй хочет ему помешать. Чему будет равно расстояние между двумя последними ёлками при оптимальной игре обоих дровосеков?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Никита.

Ответ:

15.5 метров

Пошаговое объяснение:

По условию между 257 ёлками расстояние 1 метр, решаем так:

256-128=128-64=32-1=31

И 31 : 2 = 15.5 метров

Это расстояние между двумя последними. Ёлками

Ответ: 15.5 метров

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

256-128=128-64=32-1=31  

31:2=15,5