ПОМОГИТЕ ПЖ 50 БАЛЛОВ Выражение —а, если; А=4;а=1/3;а=0


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

Ответ:

(a - b) · (a + b) = a² - b² (разность квадратов - формула сокращённого умножения).

если а = 1 целая 4/9 = (1·9+4)/9 = 13/9 и b = 1/3

a² - b² = (13/9)² - (1/3)² = 169/81 - 1/9 = 169/81 - 9/81 = 160/81 = 1 79/81

Ответ: 1 целая 79/81