3. Прочитай выражения. На какие группы их можно разделит 1-(26 + 14)b + (12 + 40)85 - (a +10)300

+ (200-1b - 30900 + (700 - 600)600-200 - 10078 + (d - 40Найди значения буквенных выражений при b = 40, d = 50, а =​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

Числовые:

100 - (26 + 14) = 100 - 40 = 60

300 + (200 - 100) = 300 + 100 = 400

900 + (700 - 600) = 900 + 100 = 1000

600 - 200 - 100 = 400 - 100 = 300

Буквенные:

Сначала упростим

b + (12 + 40) = b + 52

85 - (a + 10) = 85 - a - 10 = 75 - a

b - 30

78 + (d - 40) = 78 + d - 40 = 38 + d

Решим:

при b = 40

40 + 52 = 92

при a = 60

75 - 60 = 15

при d = 50

38 + 50 = 88

Пошаговое объяснение: