Прочитай выражения.На какие группы их можно разделить.100-(26+14) b+(12+40) 85- (a+10)

300+(200-100) b-30 900+(700-600) 600-200-100 78+(d-40) Найди значения буквенных выраженийпри b=40,d=50,a=60.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.
I группа .Числовые выражения .
100 -(26+14) = 100  - 40 = 60
300 +(200 - 100) =  300 + 100 = 400
900 + (700 - 600) = 900 + 100 = 1000
600 - 200 - 100 = 300

II группа.Буквенные выражения.
 (Выражения, содержащие переменные  - буквы)
b + (12 + 40)       
при b=40   ⇒  40 + (12 + 40)  = 40 + 52  = 92
85 - (a+10)
при а=60   ⇒ 85 - (60+10) = 85 - 70 = 15
b - 30
при b=40   ⇒ 40 - 30 = 10
78 + (d-40)
при d=50   ⇒ 78+ (50-40) = 78 + 10 = 88