СРОЧНО! Длины сторон треугольника пропорциональны числам 7; 5 и 11.Какой длины стороны

треугольника, если его периметр равен 414 см?Стороны треугольника равны соответственно сантиметрам; см и смю​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение частей 7х; 5х ; 11х тогда

7х+5х+11х= 414

23х= 414

х=414 :23

х= 18 см одна часть

7х= 7*18=126 см одна сторона

5х= 5*18= 90 см  вторая сторона

11х= 11*18=198 см  третья сторона