Кароче задача такая было 5 машин продали 3 машины. 1 сломалась. сколько было машин?


Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.

Ну вроде так:

Было-5 машин

Продали-3 машины

Сломалась-1 машина

Осталось-? машин

(p.s. было 5 машин и так)

1) 5-3=2(м.)-осталось после продажи

2) 2-1=1(м.)-осталась после поломки

Ответ: 1 машина отсалась