Пожалуйста помогите с уравнением (444-66)*4+12х=46*5+222*10:2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Кристина.

Ответ:

(444-66)×4+12х=46×5+222×10÷2

374×4+12х=230+2220÷2

1496+12х=230+1110

1496+12х=1340

12х= 1340-1496

12х= - 156

Х= - 156÷12

Х= - 13

Объяснение:

Возможно ты не написал(-а) где-то скобки, так что лучше проверь правильно ли у тебя записан вопрос ( я это к тому, что не знаю изучаете ли вы уже отрицательные числа или нет)