Какую часть дицеметра составляют 8см,4см,36см,85см записать дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

х дм - 8 см

х= 8:10

х= 4/5 дм

4см= 2/5 дм

36 см= 18/5дм= 3 3/5 дм

85 см= 17/2дм = 8 1/2 дм