Какую часть дицеметра составляют 8см,4см,36см,83см


Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

Ответ:

1 дм = 10 см

8/10 = 4/5

4/10 = 2/5

36/10 = 18/5.                

83/10 = 8 3/10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Самсонов Илья.

Ответ:

8 см =8/10 =4/5 = 0,8дм                                                                                                4 см = 4/100,4дм                                                                                                                        36 см = 0,36 дм                                                                                                            83см = 0,83 дм

Пошаговое объяснение: