Помогите пожалуйста. Упростить 12х-3-(4х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

12х-3-4х+1=(12х-4х)+(-3+1)=8х-2

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

2 (4х-1)  

8х-2  

Пошаговое объяснение:

12х-3-(4х-1)

-(4х-1)=1-4х

12х-3+1-4х

12х-3+1-4х=(12х-4х)+(1-3)

(12х-4х)+(1-3)

12х-4х=8х

8х+(1-3)

-3+1=-2

8х + -2  

8х-2

2(-1+4х)