Шоссейные велогонки проходили в три этапа. Первый этап составил 63 км, второй 5/7 этого расстояния,

а третий 2/11 длины всей дистанции. Какова длина всей дистанции ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутц Ангелина.

Пусть длина всей дистанции х км, тогда 5/7 *63=45 км длина второго этапа; 2/11*х км длина третьего этапа. Составим тёршим уравнение: 63+45+2/11*х = х, 108 = 9/11*х, х= 108 * 11/9; х = 132 Значит длина всей дистанции : 132 км.