Грузовая машина израсходовала до остановки 48 л горючего а после остановки 32л.Сколько часов бала в

пути машина если за 1ч расходовалось 16л горючего? Можно краткую запись пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Ответ:

48+32=80 израсходовала всего

80:16=5 (ч)-была в пути

ответ:машина была в пути 5 часов

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

1) 48+32=80(л)-расходовала машина до остановки и после остановки вместе;

2)80:16=5(ч.)-ехала машина

Пошаговое объяснение: