1целая -8\17 4 целых5\9-2 целых8\9


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

1- 8/17=17/17-8/17=9/17

4 5/9-2 8/9=3 14/9-2 8/9=1 6/9=1 2/3

Пошаговое объяснение:

у 4 взяли единицу и перевели в 9/9

9/9+5/9=14/9

а 6/9 сократили на 3

6÷3=2

9÷3=3

6/9=2/3