Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48л горючего , а после остановки

32л . Сколько часов была в пути машина , если за 1ч расходовалось 16л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрустальков Арсений.
32+48=80 л горючего израсходовала машина                                                          80:16=5 часов                                                                                                          Ответ: Машина была в пути 5 часов
Отвечает Шкляренко Віталік.
1)48+32=80(л) 2)80/16=5(ч) Ответ:5 часов была в пути машина