Из 200 кг картофеля получают 36 кг крахмала . Сколько крахмала получат из 750кг картофеля? Сколько

килограммов картофеля требуется ,чтобы получить 45кг крахмала? Просьба:записать ответ с подробным условием!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.

Ответ

200кг-кар=36кг-кр

х кг-кар=1кг-кр

200/36=5,5

х=5,5

200кг=36кг

5,5кг=1кг

450кг=450/5,5=81кг

45*5,5=247,5=45кг