два электропоезда отошли одновременно от станции в противоположных направлениях. скорость первого -

80 км/ч, второго-на 10 км/ч меньше. через какое расстояние между поездами будет 300 км?»

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.

1) 80-10=70(км/ч) - скорость второго поезда
2) 80+70=150(км/ч) - скорость удаления поездов
3) 300:150=2 (ч) - время движения поездов
Ответ: Через 2 часа между поездами будет расстояние 300 км.