4х+3=х-9 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.

Ответ: х=-4

Пошаговое объяснение: удачи!

4х+3=х-9

4х-х=-3-9

3х=-12

х=-12:3

х=-4

__________ проверка:

4*(-4)+3=-4-9

 -13=-13