Первая пригада на посев кукурузы затратила 16 дней, что в 2 раза быстрее, чем вторая бригада а

третья на 4 часа меньше чем вторая. За сколько дней могут выполнить работу эти пригады вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 дней 20 часов

1)16:2= 8

2) 8: 24= 192

3)192-4=188

188часов или7 дней 20 часов

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

79 дней 20 часов

Пошаговое объяснение:

1. 16•2=32(дня) потратила вторая бригада

2. 32•24=768(часов) потр. вторая бригада

3. (768-4):24=31 день 20 часов- потр. третья бриг.

4. 16дней+32дня+31день+20часов= 79дней 20часов