В порту 6 красных спасательных шлюпок. Это ⅓ всех шлюпок. Остальные - синие. сколько всего

спасательных шлюпок в порту

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиев Ильфар.

1) 63=18 (шл)-всего

2) 18-6=12 (шл)-синих