Реши уравнения x/4=-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Ксения.

Ответ:

2x=-4 (основное свойство пропорции — можно решать крестом)

x=-4/2=-2

Отвечает Фостерова Алёна.
Х/4=-1/2
2х/4=-1
2х=-1•4
2х=-4
2х:2=-4:2
Х=-4:2
Х= -2