Решиите пример (8 3/17-7 5/17)+3 15/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Полина.

Ответ:

1)8 3\17-7 15\17=7 20/17-7 15/17=5/17

2) 5/17+3 15/17=3 20/17=4 3/17

Пошаговое объяснение:

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:

=(7+ 17/17+3/17-7 5/17)+3 15/17=(7 20/17-7 5/17)+3 15/17=

=15/17+3 15/17=3 30/17=4 13/17

Пошаговое объяснение:

у 8 берем 1 единицу и переводим в дробь 17/17,а ротор складываем с 3/17