Реши задачу: Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 66 км. Скорость первого – 12 км/ч, второго – 10 км/ч. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Орлов.

1)12+10=22(км/ч)- скорость сближения
2)66:22=3(ч)-встретятся
Ответ: лыжники встретятся через 3 часа