Сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада – 80 м, а ширина составляет 1/8 длины.

Какой длины должен быть весь забор? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ Я ВАМ ДАМ 90 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

Пошаговое объяснение:

Длина-80м

Ширина-1/8часть длины

P-?

1)

80 \times  \frac{1}{8}  = 10

2)P=(a+b)×2

(80 + 10) \times 2 = 90 \times 2 = 180

Ответ:P=180М