Ответь на вопросы Из всего собранного пчелами в улей мёда надо оставить 2/5 его на зиму пчёлам. Это

составляет 24кг Сколько килограммов мёда в одно улье? 60кг или 120кг.Сколько мёда можно взять? 96или36 Срочно 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.

Ответ:

1)24÷2=12 это 1/5

2)12×5=60 это в 1 улье

3)60-(12×2)=36 килограмм мела мы возьмём

Пошаговое объяснение:

Если не правильно сори‍♂️