Сложение смешанных чисел 6+5 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Лейсан.

Ответ:

11 2/9

Пошаговое объяснение:

6+5 2/9=6/1+5 2/9=6/1+5·9+2/9=6/1+47/9=9·6/9·1+1·47/1·9=54/9+/47/9=54+47/9=101/9=11 2/9

Отвечает Куатпеков Санжар.

Пошаговое объяснение:

6+5 2/9=6/1+47/9=(54+47)/9=101/9=11 2/9