Решите уравнение1) x+28 = 18;2) -31 – х = -9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Винник Дарья.

1) x+28=18\\x=18-28\\x=-10

2) -31-x=-9\\-x=-9+31\\-x=22\\x=-22

Отвечает Виталин Виталик.

( 1 )

x+28=18\\\\x=18-28\\\\x=-10

проверка:

-10+28=18\\\\28-10=18\\\\18=18

( 2 )

-31-x=-9\\\\-x=-9+31\\\\-x=22\\\\x=22:(-1)\\\\x=-22

проверка:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0