735. Построй треугольник, одна сторона которого 6 см, вторая сторона составляет 60% первой

стороны, а третья сторона на 1,4 см короче первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.

Пошаговое объяснение:

6 см - 1 сторона

6 см×0,6=3,6 см - 2 сторона

6-1,4=4,6 см - 3 сторона

Ответ : треугольник со сторонами:

6 ; 3,6 ; 4,6

Откладываешь отрезок АВ=6 см,

Циркулем измеряешь отрезок=3,6 см, из т. А делаешь отсечку. Циркулем измеряешь отрезок=4,6 см из т. В делаешь отсечку. На пересечении будет т. С. Соединяешь точки А и С, а также точки В и С. Получаем тр-к АВС

Отвечает Евсеенкова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 *0,6= 3,6 см вторая сторона треугольника

6 - 1,4 = 4,6 см третья сторона треугольника

И так треугольник имеет стороны :

АВ=  6 см  ВС= 3,6 см СА= 4,6 см